Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Северсталь” расширяет сортамент продукции для стройки

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона “Северсталь Российская сталь”), освоил новый сортамент на трубоэлектросварочном агрегате 19-60.

В соответствии с потребностями клиентов, ЧерМК начал производить трубы мелкого диаметра с большей толщиной стенки – 1,75 мм, в то время как раньше, максимальная толщина равнялась 1,5 мм. Для освоения нового сортамента потребовалась модернизация трубоэлектросварочного агрегата. В частности, были заменены электродвигатели перемещения летучей пилы и аппараты высокочастотной сварки.

“Освоение нового сортамента по запросу потребителя стало очередным шагом в рамках объявленного “Северсталью” Года клиента, – подчеркнул генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Торопов. – Эта работа, без сомнения, приносит высокие результаты: только за первый квартал мы увеличили поставки в строительную отрасль России на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version