Металл Украины и мира

Россия: “СМЦ-Колпино” наращивает поставки для судостроения

“СМЦ-Колпино” ЗАО “Ижорский трубный завод” (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) за 5 месяцев поставил в адрес российских компаний судостроительного комплекса порядка 2 тыс. т металлопроката.

Заказчикам была направлена судосталь, дополнительно обработанная на линии дробеструйной очистки с нанесением защитного грунта. Металл для “СМЦ-Колпино” был произведен в листопрокатных цехах Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”), расположенных в Колпино и Череповце. Всего, с момента открытия предприятия в 2008 г., СМЦ поставил в судостроительный кластер свыше 40 тыс. т такой продукции.

Металл предприятия будет использован в строительстве корпусов гражданских надводных кораблей. “Металл ЧерМК широко востребован в судостроительной отрасли. Производственные возможности СМЦ позволяют расширить спектр услуг, предлагаемых клиентам компании. Сегодня предприятие обеспечивает сервис более высокого передела, что дает возможность заказчикам судостроительного кластера размещать заказы на изготовление готовых комплектующих изделий, при этом экономя ресурсы на развитие собственной заготовительной базы”, – отмечает директор СМЦ-Колпино Иван Антимонов..(Severstal.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version