Металл Украины и мира

Европа: ThyssenKrupp требует наказать металлургов из КНР

Еврокомиссия должна применять более жесткие и эффективные антидемпинговые меры для предотвращения роста импорта металлопродукции, особенно из Китая. Об этом заявил глава европейского дивизиона немецкого концерна ThyssenKrupp Андреaс Госс, выступая на ежегодном Европейском дне стали.

“Только строгие и своевременные антидемпинговые действия могут гарантировать справедливую торговлю и защитить внутреннюю металлургическую промышленность в европейском регионе”, – подчеркнул он. Представитель ThyssenKrupp отметил, что хотя его компания поддерживает свободный доступ к рынкам, барьеры должны устанавливаться, когда вброс дешевой продукции приводит к искажению рынков. “Должен иметься набор инструментов для быстрого реагирования на торговлю товарами по несправедливо низким ценам”, – резюмировал он.

Еврокомиссия ввела заградительные пошлины на импорт трансформаторной стали из 5 стран начиная с 14 мая в течение 6 месяцев. При этом для Китая пошлина составила 28,7%. Ранее ЕК также начала антидемпинговое расследование в отношении стальной продукции из КНР с содержанием бора. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version