Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Выксунский металлургический завод” (ВМЗ) получило премию Кулибина

Выксунский металлургический завод удостоен региональной премии имени Ивана Кулибина в номинации “Лучшее изобретение года в Нижегородской области в сфере металлургии” за электросварные трубы из запатентованной перспективной марки стали. Технология выпуска проката из данной стали разработана специалистами инженерно-технологического центра ВМЗ и освоена в Литейно-прокатном комплексе.

Трубы из новой стали отличаются повышенной эксплуатационной надежностью в крайне суровых природно-климатических условиях. Коррозионные испытания перспективной продукции ВМЗ проходили у потенциальных потребителей в условиях Крайнего Севера – в республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе.

“Эксплуатация наших труб при действии низких температур, агрессивных сред, отсутствии транспортной доступности к объектам делают продукцию Выксунского металлургического завода стратегически важной для потребителей. Из новых труб уже построен опытный трубопровод, который эксплуатирует компания “Газпромнефть-Муравленко” на Еты-Пуровском месторождении. Специалисты ВМЗ будут осуществлять контроль за работой трубопровода, что также является новой практикой для трубных компаний”, – отметил управляющий директор ВМЗ С. Филиппов. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version