Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” заявляет о задержании своего груза Госпогранслужбой 2 июня 2015 года

Группа “Метинвест” заявляет, что 2 июня Государственная пограничная служба задержала груз группы. Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”. “2 июня Государственной пограничной службой Украины был задержан груз группы “Метинвест”, предназначавшийся для угледобывающей компании “Краснодонуголь” (Луганская обл.)”, – говорится в нем.

Согласно сообщению, в вагонах перевозились крепежные материалы для шахт, которые используются для поддержания производственного процесса – добычи угля. Перечень грузов предприятий “Метинвеста”, в том числе грузов, отправляемых на “Краснодонуголь”, был утвержден Государственной фискальной службой, Службой безопасности Украины, штабом АТО и размещен на официальном сайте Фискальной службы.

Также согласно сообщению, каждый вагон, пересекающий границу линии соприкосновения, в обязательном порядке проходит дополнительную процедуру проверки и согласования о перемещении со стороны Фискальной службы, СБУ и Антитеррористического центра, вне зависимости от наличия груза в утвержденном перечне. Данный контроль осуществляется на станциях “Константиновка” и “Красный Лиман”. “Метинвест” не получил никаких разъяснений от Госпогранслужбы относительно причин задержания груза. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version