Металл Украины и мира

Украина: в Донецкой области из-за долга в 8 млн. грн. ограничено электроснабжение шахты “Новогродовская”

От электроснабжения отключены скиповой ствол и котельная. В связи с тем, что шахта №2 “Новогродовская” задолжала “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь” более 8 млн. грн., 5 июня с 10:00 было ограничено электроснабжение угольного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Шахта государственного предприятия “Укруглереструктуризация” не расплатилась с энергопоставляющим предприятием “ДТЭК ПЭС- Энергоуголь” за электроэнергию, использованную в апреле-мае. “Несмотря на то, что с апреля шахта полностью не оплачивает потребляемую электроэнергию, “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь” прилагал все усилия, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и не отключать от электроэнергии социально-важный объект. В течение месяца энергопредприятие вело переговоры с руководством шахты и предприятия “Укруглереструктуризация”, ставило в известность о ситуации Министерство энергетики Украины, областные и городские власти”, – говорится в сообщении.

По словам директора по энергосбыту “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь” Леонида Кунина, предприятие было “вынуждено применить кардинальные меры и ограничить поставку электроэнергии предприятию-должнику” поскольку подобные неплатежи приводят к возникновению задолженности “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь” непосредственно перед оптовым поставщиком ГП “Энергорынок”. (РБК-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version