Металл Украины и мира

Индия: MEPS о рынке стали в мае 205 года

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, индийские продажи г/к рулона в мае были устойчивы в месячном сравнении. Хотя конечные пользователи заказывали только необходимый объем товара.

Индийские клиенты предпочитали отложить заказы для толстого листа, в ожидании дальнейших уступок с обеих ценовых отечественных и зарубежных поставщиков. Между тем цены на рулон с покрытием были устойчивы, несмотря на приглушенный спрос.

На рынке катанки стали набирать обороты отрицательные ценовые ожидания. Дистрибуторы, работающие в Дургапур, Мумбаи и Райпур утверждают, что понижательное давление является результатом наличия импортной продукции. Покупательская активность на арматуру начала смягчаться. Конечные пользователи не стремятся размещать заказы, в то время как металлурги пытаются закрыть сделки. Представители складов с сортовым прокатов по-прежнему не решаются размещать много заказов. Это связано с жесткими кредитными условиями, низким спросом конечного пользователя и ожиданием дальнейшего сокращения цен. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version