Металл Украины и мира

Россия: на железнодорожные перевозки с предприятий “ЕВРАЗа” установлен понижающий коэффициент

Установлен понижающий коэффициент к действующим тарифам на перевозки ж/д транспортом металлургической продукции во внутригосударственном сообщении со станций Новокузнецк-сев. и Новокузнецк-сор. (Западно-Сибирская железная дорога) и Смычка (Свердловская железная дорога), которые обслуживают соответственно ЗСМК и НТМК.

Данное решение принято в рамках ценовых пределов, установленных для среднесетевых условий приказом ФСТ России. Для указанных перевозок теперь действует коэффициент 0,94 к действующим тарифам раздела 2 Прейскуранта №10-01. Указанный коэффициент действует при условии обеспечения в 2015 г. гарантированного объема перевозок. Это означает, что металлургической продукции на указанных направлениях суммарно должны перевозить не менее 12,5 млн. т в год. Причем, во внутригосударственном сообщении – не менее 3,1 млн. т в год.

Кроме того, предприятия должны отправить руды железной и марганцевой со станций Каз, Новокузнецк-Восточный, Таштагол, Шерегеш (Западно-Сибирская железная дорога) и станции Качканар (Свердловская железная дорога) суммарно не менее 18 млн. т в год.

Также содержится обязательство перевезти со станций Ерунаково, Малиновка, Междуреченск, Новокузнецк-Северный, Обнорская, Осинники (Западно-Сибирская железная дорога) и станции Абаза (Красноярская железная дорога) угля каменного не менее чем 20,2 млн. т в год. Указанный коэффициент вступает в силу установленным порядком и действует по 31 декабря 2015 г. включительно. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version