Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Металлургический завод им. А. К. Серова” получило бессрочный аттестат для службы экологического контроля

Служба экологического контроля (СЭК) Метзавода им. А.К. Серова получила аттестат национальной системы аккредитации, подтвердив соответствие ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 и критериям аккредитации.

В область аккредитации включены исследования качества природных, сточных промышленных и хозяйственно-бытовых вод, атмосферного воздуха в пределах санитарно-защитной зоны предприятия, состава промышленных выбросов, воздуха рабочей зоны, физических факторов на рабочих местах.

“Лаборатории службы экологического контроля метзавода стали первыми в Серове, кто получил бессрочный аттестат национальной системы аккредитации, а также одними из первых на предприятиях УГМК, – рассказал и. о. начальника СЭК метзавода им. А. К. Серова О. Тренихина. – Все результаты мы отражаем в личном кабинете испытательной лаборатории метзавода Федеральной государственной информационной системы Росаккредитации. Новая аккредитация была необходима в связи с окончанием срока прежней и изменением законодательства в области аккредитации”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version