Металл Украины и мира

Россия: в ПАО “Северсталь” поставили первое оборудование для технического перевооружения 4-клетьевого стана холодной прокатки

ПАО “Северсталь”, одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получила от поставщика первую партию оборудования для перевооружения четырехклетьевого стана Череповецкого металлургического комбината.

Поставщик оборудования – SMS Siemag (Германия) – изготовил и поставил на ЧерМК две станины первой клети четырехклетьевого стана. Все оборудование, в том числе три других клети, планируется поставить на ЧерМК (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) до конца осени.

“В данный момент в условиях действующего производства мы проводим реконструкцию существующих и строительство новых объектов периферии стана – построена новая станция пожаротушения, электропомещения агрегата, реконструируется помещение автоматики, начато строительство фундаментов под центральный пост управления и вальцешлифовальные станки, – комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Торопов. -Новый четырехклетьевой стан планируется запустить в 2016 г. Все работы идут по графику”.

Общая стоимость этого инвестиционного проекта составляет более 2,5 млрд. руб. Его реализация позволит увеличить производство холоднокатаного листа на 200 тыс. т в год, повысить качество выпускаемой продукции и расширить поставки металлопроката автопроизводителям. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version