Металл Украины и мира

Украина: 50 млн. грн. задолжало государство шахтерам ГП “Львовуголь”

Это половина зарплаты горняков за апрель, заявляют в профсоюзе компании. Четыре десятка делегатов приехали в столицу, чтобы обсудить пути погашения долга с представителями ДТЭК и “Угля Украины”.

В ДТЭК заявили – за уголь, купленный в прошлом году, заплатили 187 млн. грн. Деньги на предприятии “Уголь Украины” получили. Но вопрос с закупкой топлива в этом году не решили. Потому создадут рабочую группу с участием Министерства энергетики и госпредприятия “Уголь Украины”.

“Сегодня долгов нет. Сегодня обязанностей в компании ДТЭК перед “Уголь Украины” не существует. Поэтому любые претензии по ДТЭК относительно платежей или заработной платы – не имеют под собой оснований”, – заявил Виталий Бутенко, коммерческий директор “ДТЭК Энерго”.

“Нам должны деньги – государственная структура, государственное предприятие “Уголь Украины”, которое отгружает уголь ДТЭК, где мы были. Но ДТЭК, как оказалось, денег не должна уже. Вот мы сейчас едем домой, и мы едем не с чем”, – сказал Павел Евтушок, глава профкома шахты “Червоноградская” ГП “Львовуголь”. (Segodnya.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version