Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (ДМКД) собирается наращивать поставки кокса из Алчевска в июне 2015 года

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) констатирует на данный момент потребность в коксе, необходимом для работы предприятия, на уровне 107,7 тыс. т, говорится в сообщении предприятия.

“Месячная потребность трех работающих доменных печей – 107 700 т мокрого металлургического кокса”, – говорится в нем со ссылкой на генерального директора ДМК Максима Завгороднего. В июне ДМК планирует увеличить потребление кокса производства коксохимического завода “Алчевсккокс” (Алчевск, Луганская обл.), снабжение которого осуществляется по двум железнодорожным сообщениям.

Также отмечается, что из-за невозможности использовать уголь из украинских шахт для производства кокса на “Алчевсккоксе” предприятие импортирует уголь из России и США. В сообщении говорится, что в мае расход кокса на ДМК составил 394 кг/т произведенного чугуна. (Украинские новости/Металл Украины и мира)

Exit mobile version