Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” пустило производство

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича запустил работу цехов, использующих природный газ. Об этом написал гендиректор предприятия Юрий Зинеченко на своей странице в соцсети Facebook.

“Мы запустились.. Пережили еще один катаклизм для комбината. Очень хочется надеяться, что последний”, – написал он. Ю. Зинченко поблагодарил работников предприятия, проявивших профессионализм в этой нестандартной для комбината ситуации, а также газовиков, которые в короткий срок профессионально восстановили повреждения газопровода.

12 июня в результате боевых действий в районе населенного пункта Очеретино (Донецкая обл.) был поврежден магистральный газопровод “Краматорск-Донецк-Мариуполь-Бердянск”. 12 июня с 14:00 прекращена поставка газа мариупольским меткомбинатам группы “Метинвест”. В результате были остановлены практически все производственные цеха. Вечером 14 июня подача газа была возобновлена и металлургические предприятия Мариуполя приступили к пуску агрегатов после вынужденной остановки. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version