Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комнбинат” (ММК) примет межзаводскую школу по обмену опытом специалистов коксохима

В нынешней межзаводской школе принимают участие специалисты-коксохимики Магнитогорского металлургического комбината, “Северстали”, “Алтай-кокса”, “Губахинского кокса”, “Уральской стали”, Нижнетагильского, Западно-Сибирского и Новолипецкого меткомбинатов.

В первый день работы школы запланирована презентация и посещение производственных цехов коксохимического производства ММК. В будущем году коксохимическое производство комбината отметит свое 85-летие. В 2014 г. оно отметилось наивысшим с 2004 г. показателем, выпустив около 5,6 млн. т кокса.

В программе второго дня – обмен мнениями, обсуждение интересующих тем, подведение итогов работы школы в ММК. Кроме того, запланировано посещение цехов Магнитогорского металлургического комбината. Участники школы побывают в доменном, кислородно-конвертерном цехах, на стане-2000 холодной прокатки (ЛПЦ№11).

Межзаводские школы по обмену производственным опытом проводятся при поддержке корпорации “Чермет” с 2000 г. Ежеквартально специалисты ведущих металлургических комбинатов страны встречаются для обмена производственным опытом по той или иной тематике. Например, проведены школы доменщиков и сталеваров, энергетиков и специалистов железнодорожного транспорта металлургических предприятий. Участники школы работают на 3-х комбинатах по 2 дня на каждом из них в течение 10 дней с учетом переездов. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version