Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Норильский никель” отказывается от четырех рудников

“Норильский никель” намерен отказаться от лицензий на Зергунское месторождение и Лукоганскую площадь, а также от получения лицензий по факту открытия Култуминского и Серебряного месторождений, расположенных на юго-востоке Забайкалья. Решение об этом совет директоров “Норильского никеля” принял на заседании 15 июня.

“Считать нецелесообразным освоение Култуминского, Зергунского, Лугоканского и Серебряного месторождений собственными силами компании в силу их низкой инвестиционной привлекательности”, – отмечено в материалах ГМК.

Култуминское месторождение имеет запасы меди – 624 тыс. т, золота – 4 млн. унций, серебра – 31 млн. унций, железа – 33 млн. т, Зергунское – 283 тыс. унций золота и 136 тыс. унций серебра, Лугоканское обладает ресурсами в размере 302 тыс. т меди, 1,9 млн. унций золота, 19,3 млн. унций серебра, а Серебряное – запасами золота 1,3 млн. унций, серебра – 19,2 млн. унций.

“Норникель” вернет имеющиеся лицензии на разработку Зергунского и Лукоганского и отзовет заявки на добычные лицензии по двум другим месторождениям. (МеталлТорг/Металл Украины и мира)

Exit mobile version