Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Северсталь” расширяет продуктовую линейку

“Северсталь”, одна из ведущих в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, освоила производство тончайшего сортамента – 0,25 мм – на агрегате непрерывного горячего оцинкования Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”).

“2015 г. стал для “Северстали” годом клиента, поэтому мы стараемся оперативно реагировать на все запросы наших потребителей, – комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Торопов. – По просьбе клиентов за три месяца мы освоили производство сортамента толщиной 0,25 мм на агрегате горячего оцинкования. Это позволит нам выйти на новые рынки продаж в строительном секторе”.

Раньше минимальное значение толщины выпускаемого на этом оборудовании проката равнялось 0,3 мм. Первую партию – 600 т металлопроката – в адрес трех клиентов ЧерМК отгрузил в мае-июне. К слову, одним из потребителей продукции стало ЗАО “Северсталь-СМЦ-Всеволожск”. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version