Металл Украины и мира

Кран консольный поворотный

Что представляет собой кран консольный поворотный? Это грузоподъемный механизм, особенность которого в том, что в конструкции присутствует специальная неподвижная или поворотная консоли с механической либо электрической передвигающейся «тележкой». Консоль может быть закреплена практически везде: на массивной балке, трубе, колонне, толстостенном квадрате, установленных на достаточно прочном и надежном фундаменте.Kran_konsolnyiВ кранах консольных поворотных, процесс поворота может выполняться за счет цепей, электропривода, вертикальных штанг, канатов либо вручную. Для того, чтобы управлять системой было гораздо проще и легче, есть разные дополнительные комплектующие, с помощью которых можно повысить эффективность работы механизма оборудования, а также продлить его срок службы. Подробнее об этом на krankomplekt.com.
Виды данного оборудования, их монтаж и специфика:
– настенные консольные краны, они крепятся на железобетонной колонне или на стене. Их преимущество в том, что установка не потребует дополнительного пространства на полу;
– колонные консольные краны, устанавливаются на опорной конструкции. Для нормальной работы механизма понадобится прочный и массивный фундамент. Главное преимущество оборудования – повышенная грузоподъемность;
– распорные консольные краны, они фиксируются между полом и потолком. Можно использовать конструкцию крана на разном участке помещения.
«Завод Кранкомплект» предлагает краны консольные поворотные нужного вида и необходимой грузоподъемности. Здесь изготавливают только качественную продукцию. К тому же, за долгие годы работы компания сумела зарекомендовать себя в качестве надежного производителя, предлагаемого оборудование европейского уровня.

Exit mobile version