Металл Украины и мира

Россия: горнодобывающие компании сократили производство железной руды

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики РФ, в январе-мае горнодобывающие компании страны добыли 30,3 млн. т необогащенной железной руды, что на 0,4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ).

Добыча железной руды на территории РФ в мае сократилась по сравнению с апрелем на 1,1%, а по сравнению с АППГ – на 4,5%. Добыча угля в отчетном периоде выросла как в годовом сравнении – на 8,5%, так и по сравнению с предыдущим месяцем – на 2,9%. За пять месяцев добыча угля в РФ увеличилась на 8,5%.

Российское производство стали в январе-мае выросло на 1,5% по сравнению с АППГ – до 29,4 млн. т, выпуск готового проката черных металлов за первые пять месяцев года достиг 25,1 млн. т, что на 0,4% больше, чем в АППГ. Трубные предприятия РФ изготовили в январе-мае 4,6 млн. т металлопродукции, увеличив производство на 10,5% к АППГ.

В мае металлургические предприятия РФ сократили производство проката черных металлов на 7,7% к маю прошлого года и на 2,2% к апрелю текущего года. Выплавка стали снизилась в годовом соотношении на 1,5%, но к апрелю выросла на 1,7%. Производство стальных труб в мае увеличилось к предыдущему месяцу на 1,4%, но в годовом исчислении сократилось на 2,5%. (SteelLand.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version