Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Северсталь” и группа ЧТПЗ провели координационный совет по вопросам стратегического сотрудничества

Специалисты компаний обсудили техническое взаимодействие, дисциплину выполнения заказов, качественные показатели металла. Одно из достижений совместной работы “Северстали” и ЧТПЗ в первом полугодии – сокращение времени доставки листового проката из Череповца в Челябинск с 15 до 9 дней.

Также компании договорились о внедрении между компаниями электронного документооборота. Одна из важных совместных задач – поставки толстолистового проката со стана-5000 листопрокатного цеха производства трубного проката Череповецкого металлургического комбината с нанесением торцевой маркировки (штрих-кода), в которой указывается вся необходимая информация о заказе для цеха “Высота 239”.

Данный проект позволит оптимизировать производство ТБД: трубники смогут в автоматическом режиме, не прибегая к сопроводительным документам, считывать со штрих-кода все параметры листа: марку стали, размеры листа, номер плавки и пр. В дальнейшем вся информация будет доступна конечному потребителю, который сможет проследить весь процесс производства, от выплавки стали – до готовой продукции.

“Северсталь” и ЧТПЗ взаимодействуют в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве, которое действует с 2013 г. по 2015 г. В адрес трубников металлурги поставляют горячекатаный лист со станов 2000, 2800, 5000 для производства магистральных нефтегазовых труб, а также горячекатаные и холоднокатаные рулоны. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version