Металл Украины и мира

Россия: группа ЧТПЗ будет увеличивать экспорт

Группа ЧТПЗ намерена значительно нарастить объемы экспорта. Об этом заявили в компании, сообщает Металлсервис. По планам в 2019 г. компания будет поставлять за рубеж до 0,5 млн. т стальных труб.

“В течение пяти лет компания намерена удвоить экспортные отгрузки стальных труб. В планах нефтесервисного дивизиона группы – ГК “Римера” – ежегодный рост экспортных продаж на 5-10%. На пути к выполнению данной задачи компания сталкивается с рядом вопросов, в числе которых – обеспечение защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности, адаптация продукции к регулятивным требованиям конкретного рынка, поиск дилера, обучение его сотрудников и обеспечение сервиса поставленной компанией продукции”, – говорится в пресс-релизе.

Среди мер, которые позволили бы решить проблемы с экспортом, ЧТПЗ отмечает необходимость длинного и конкурентоспособного финансирования, а также внедрение института торговых домов. Дополнительным резервом для обеспечения роста экспортных несырьевых поставок является рынок госзакупок стран СНГ, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Поддержку металлургов на данном рынке мог бы, в частности, выполнять “Российский экспортный центр”, считают в компании.

В группу ЧТПЗ входят Челябинский цинковый завод, Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, торговый дом “Уралтрубосталь”, компания по производству и реализации трубодеталей “ЧТПЗ-Комплексные трубные системы”, компания по заготовке и переработке металлолома ЗАО “ЧТПЗ-Мета”. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version