Металл Украины и мира

Россия: ограждения ООО “ЮниФенс” повысят безопасность производственных площадок Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК)

“ЮниФенс”, дочерняя компания “Северсталь-метиза” (входит в ПАО “Северсталь”), в сжатые сроки изготовила и поставила сетчатые панели для Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”).

Данные ограждения будут установлены на территории производства плоского проката. Они позволят полностью закрыть для работников проход вне установленных пешеходных маршрутов. Ограждения монтируются на пяти участках – около железнодорожных путей, на переходах под эстакадами и галереями трубопроводов, около движущихся механизмов. Установка препятствий предотвратит выход работника в опасную зону и повысит уровень безопасности.

Ограждения изготовлены в виде съемных сетчатых панелей размером более полутора метров в высоту и два с половиной метра в длину с окраской в сигнальный желтый цвет. На ЧерМК панели поставляются готовыми комплектами со специальными креплениями, также изготовленными на череповецкой площадке “Северсталь-метиза”. Всего произведено более 170 комплектов ограждений, ко Дню металлурга их монтаж будет полностью завершен.

Кроме того, “ЮниФенс” произвел ограждения для Музея металлургической промышленности “Северстали” в Череповце. Они состоят из сварных сетчатых панелей высотой более двух метров и противоподкопных панелей “барьер”. Дополнительно по всему периметру ограждения с помощью Y-образных наверший на столбы устанавливается спиральный барьер безопасности. (Severstal.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version