Металл Украины и мира

Бразилия: Gerdau проведет реорганизацию активов

Крупная бразильская металлургическая компания Gerdau объявила о реструктуризации своих активов в условиях стагнации южноамериканского стального рынка. Об этом говорится в сообщении Gerdau.

Согласно опубликованному предварительному плану, компания выкупит миноритарные пакеты акций в четырех бразильских активах – Gerdau Acos Longos SA, Gerdau Acominas SA, Gerdau Acos Especiais SA и Gerdau America Latina Participacoes SA за $633 млн.

Кроме того, зарубежные предприятия Gerdau в Мексике и странах Карибского бассейна будут объединены в одну компанию. Сталеплавильные заводы Gerdau в Бразилии будут объединены с ее местными железорудными предприятиями. Gerdau представит окончательный план реорганизации активов в IV квартале. По словам генерального директора компании Андре Йохан-Петера Гердау, это позволит снизить влияние экономического кризиса в Бразилии, переживающей сильнейший спад за последние 25 лет. Компания надеется, что экспорт и операции Gerdau на других рынках позволят частично компенсировать падение продаж на внутреннем рынке, низкий уровень цен и падение прибыли. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version