Металл Украины и мира

Мировой рынок: Alacero призывает к действиям против китайского стального импорта

Как сообщает агентство Platts, по словам представителей Alacero ,стальной ассоциации стран Латинской Америки, «правительства стран Латинской Америки и ВТО должны принять меры контроля над экспортом китайских стальных изделий, наводнивших регион».

Производители региона должны быть защищены более строгим таможенным контролем в целях предотвращения контрабанды и уклонения от уплаты антидемпинговых пошлин, а также правилами качества, которые заставляют импорт соответствовать стандартам региона. Кроме того, должно быть своевременное и эффективное выполнение “всех документов, предусмотренных ВТО”. Китай и его государственные компании должны быть принуждены действовать на свободной рыночной основе и ВТО не должна признать Китай страной с рыночной экономикой ,отметили различные торговые ассоциации.

Стороны, подписавшие призыв к действию против китайского стального импорта: Латиноамериканская ассоциация стали (Alacero), Ассоциация стали Аргентины, бразильский Институт стали, Alacero Чили, Колумбийский Национальная ассоциация производителей стали, Институт стали Мексики и Промышленная палата (Canacero) и Национальное промышленное общество Перу (Metal-Mechanic Committee) утверждают, что “китайская сталь уже составляет 13% от потребления региона, по сравнению с 6% пять лет назад”. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version