Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Запорожский завод ферросплавов” (ЗЗФ) рассчитывает на урегулирование спора с “Запорожьеоблэнерго” в досудебном порядке

Запорожский ферросплавный завод рассчитывает на урегулирование спора с энергопоставляющей компанией “Запорожьеоблэнерго” в досудебном порядке. Об этом сказал председатель правления ЗЗФ Павел Кравченко.

“Мы хотим решить дело разумно. Смысл нашим структурам противостоять друг другу, если мы понимаем, что определенные сложности есть у всех? У них в том числе и у нас они тоже есть”, – сказал он. По словам Кравченко, он считает претензии “Запорожьеоблэнерго” к ЗЗФ обоснованными, так как ферросплавный завод действительно имеет задолженность перед энергопоставляющей компанией.

Председатель правления сообщил, что если суд состоится и компании не найдут компромиссного решения, то ЗЗФ подаст апелляцию. Энергопоставляющая компания “Запорожьеоблэнерго” просит Хозяйственный суд Запорожской области взыскать с Запорожского ферросплавного завода 485,543 млн. грн. задолженности за электроэнергию. Ранее “Запорожьеоблэнерго” неоднократно ограничивала энергоснабжение металлургического комбината “Запорожсталь” и Запорожского ферросплавного завода. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version