Металл Украины и мира

Южная Корея: Posco отказывается от непрофильных активов

Южнокорейская металлургическая корпорация Posco в два раза сократит свои внутренние операционные расходы. Об этом сообщил главный исполнительный директор Posco Квон Ох Джун на брифинге в Сеуле.

По его словам, с этой целью зарубежные подразделения Posco будут сокращены в условиях изменившегося рынка: со 167 до 117. Posco также планирует сократить количество своих местных подразделений с 42 до 22 к 2017 г. “Корпорация будет агрессивно способствовать выходу из непрофильных областей, которые не являются конкурентоспособными”, – отметил Квон Ох Джун.

Аналитики отмечают, что Posco намерена делать акцент на развитии металлургического бизнеса и улучшении качества производимой стали. “Posco ранее пыталась искать дополнительный рост в других, неметаллургических предприятиях, но новый генеральный директор сломал эту стратегию и написал собственную, сосредоточив внимание на стали. Потому что это то, что они знают и делают лучше”, – сказал аналитик инвестиционной компании Eugene Investment and Securities Co Банг Мин Джин. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version