Металл Украины и мира

Мировой рынок: Rio Tinto в I полугодии 2015 года увеличило добычу и отгрузку железной руды

В 1 полугодии вторая по величине в мире горнорудная компания Rio Tinto увеличила добычу железной руды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% до 154,3 млн. т. Об этом говорится в отчете компании.

Кроме того, во 2 квартале добыча руды выросла в годовом исчислении на 9% до 79,7 млн. т, по сравнению с 1 кварталом – на 7%. Как отмечается в отчете, полугодовые отгрузки железной руды увеличились на 8% до 153,9 млн. т. В апреле-июне этот показатель возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% до 81,4 млн. т, к январю-марту – на 12%.

Компания также сообщила, что ключевая инфраструктура под расширение добывающих мощностей до 360 млн. т в год уже готова (почти 40 млн. т дополнительного сырья с рудников West Angelas, Nammuldi и Brockman). Кроме того, Rio Tinto в первом полугодии из-за погодных условий не смогла отгрузить потребителям почти 7 млн. т железной руды. Поэтому компания понизила прогноз по суммарным отгрузкам железорудного сырья на календарный 2015 г. с 350 млн. т до 340 млн. т с рудников Австралии и Канады. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version