Металл Украины и мира

Украина: своевременный возврат НДС поднимет металлургическую промышленность

Снятие валютных ограничений Национальным банком Украины и урегулирование проблем в сфере уплаты и возмещения НДС Государственной фискальной службой Украины будет способствовать активизации деятельности промышленных предприятий.

Такое мнение выразил аналитик инвесткомпании “Альтана Капитал” Андрей Глущенко в комментарии изданию Вести. Напомним, спад промышленного производства в Украине в июне в годовом исчислении составил 18,1%, по данным Государственной службы статистики. При этом рост показателей не зарегистрирован ни в одной из отраслей промышленности. Один из худших показателей зафиксирован в украинской металлургии, где падение составило 25,8%.

Ранее глава Федерации металлургов Украины Сергей Беленький заявил, что невозмещение НДС предприятиям горно-металлургического комплекса со стороны ГГФСУ еще больше усложняет и без того трудную ситуацию, в которой сейчас находятся металлурги. Задолженность ГФСУ по возмещению НДС предприятиям ГМК уже превышает 8 млрд. грн. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version