Металл Украины и мира

Украина: ЧАО “Керамет” увеличило за I полугодие 2015 года поставки металлолома в Польше и Венгрии

В 1 полугодии ЧАО “Керамет”, одна из ведущих украинских ломозаготовительных компаний, нарастило поставки металлолома в адрес предприятий, находящихся в Польше и Венгрии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,4 раза до 241,082 тыс. т. Об этом UAprom сообщили в пресс-службе компании.

При этом за 6 месяцев доля польского и венгерского рынков в общем объеме заготовки компании возросла до 59,5% с 22,5%. В то же время общий сбор лома “Кераметом” сократился за полгода на 7,7% до 405,262 тыс. т.

При этом в пресс-службе отметили, что по итогам 2014 г. в общей сложности компания заготовила 288 тыс. т лома черных металлов в Польше и Венгрии. “Объем зарубежных поставок составляет около 35% от общего количества продукции, отгруженной потребителям в прошлом году”, – уточнили в компании. Для работы на европейском рынке “Керамет” использует бизнес-модель, отработанную на украинском рынке: аутсорсинг процессов, связанных с приобретением металлолома, его переработкой и подготовкой шихты для сталеплавильных цехов потребителей.

В 2012 г. компания открыла свою первую европейскую “дочку” – компанию Keramet Hungary KFT. Предприятие взяло в аренду копровой цех своего самого крупного клиента в этой стране – меткомбината “ИСД-Дунаферр”, который находится в г. Дунауйварош. В том же 2012 г. компания вышла на рынок Польши, где в непосредственной близости от второго крупного клиента – комбината “ИСД Хута Ченстохова”, “Керамет” создал производственный участок по переработке лома черных металлов. Приоритеты “Керамет” во взаимоотношениях с потребителями – выполнение объемных показателей поставки в установленные сроки при гарантированных качественных характеристиках подготовленной металлошихты.

ЧАО “Керамет” – одна из ведущих украинских компаний в своей отрасли. Основным видом деятельности компании является сбор, заготовка и переработка лома черных металлов. Предприятие основано в 1990 г. Компания была создана при участии ведущих огнеупорных и коксохимических предприятий Донецкой области (Авдеевский коксохимический завод, Великоанадольский, Часовоярский, Красногоровский, Белокаменский огнеупорные комбинаты, Никитовский доломитный завод). В 2012 г. компания вышла на международные рынки и открыла предприятия в Польше (Ченстохова) и Венгрии (Дунауйварош). Всего в структуре “Керамет” 24 ломозаготовительных площадки. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version