Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Северсталь” развивает металлосервисное направление своего бизнеса

“Северсталь” примет участие в 6-ой Общероссийской конференции “Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок”, которая состоится 3-4 сентября в Самаре.

“Северсталь” одна из первых компаний на отечественном рынке начала создавать сервисные металлоцентры, в том числе и совместно с иностранными акционерами. Сейчас в дивизион “Северсталь Российская сталь” входят “Северсталь – Гонварри – Калуга”, совместное предприятие с испанской “Gonvarri Steel Services”, и “Северсталь-СМЦ-Всеволожск” – совместное предприятие с компанией Mitsui, одной из крупнейших финансово-промышленных групп Японии. Предприятия специализируются на производстве заготовок для автопрома, а также выпускают продукцию для производителей бытовой техники и строительных компаний.

“СМЦ-Колпино” (располагается в Санкт-Петербурге на промышленной площадке Ижорских заводов и входит в дивизион “Северсталь Российская Сталь”) специализируется на производстве обработанных заготовок из металлопроката для нужд предприятий машино- и судостроения, а также строительной индустрии.

Во время проведения конференции клиенты смогут познакомиться с новыми возможностями “Северстали”, которые появятся у компании благодаря реконструкции 4-клетевого стана холодной прокатки и строительству третьего цеха покрытий металла. Также участники конференции смогут обсудить основные направления и тенденции развития металлосервисной переработки листа, сорта и труб, новые проекты сервисных металлоцентров, перспективные направления развития металлопереработки и повышения их эффективности. В рамках конференции запланировано также посещение производственных площадок СМЦ, расположенных в Самаре. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version