Металл Украины и мира

Япония: стартовали переговоры о премиях на алюминий на IV квартал 2015 года

Как сообщает Metal Bulletin, переговоры о премиях на цену алюминия на четвертый квартал между японскими потребителями и мировыми производителями металла стартовали на ценовом уровне $100-110/т на условиях CIF основные японские порты. Начальные переговоры по премиям отражают небольшой рост премий в других регионах.

По словам участников рынка, высокий уровень запасов алюминия является заметным препятствием для существенного увеличения премий. Производители алюминия отмечают вместе с тем, что в других регионах Азии им удалось договориться о премиях на уровне $100/т. (MetalTorg/

Казахстан: в СКО начали производить промышленный древесный уголь

В Айыртауском районе СКО в рамках реализации 2-й пятилетки Карты индустриализации пустили цех по глубокой переработке древесины, сообщает Казинформ.

“Компания ТОО “Компания Углежог” будет производить высокоуглеродистый промышленный древесный уголь, который используется для производства цветных и черных металлов. При полной загрузке мощность цеха составляет порядка 300 т в месяц. Особенность предприятия – в использовании экологически чистого производства замкнутого цикла переработки. Сумма проекта составляет 450 млн. тенге”, – сообщили в пресс-службе областного акимата.

В церемонии открытия цеха приняли участие аким Айыртауского района Агзам Тастемиров и управляющий директор по коммерции и сбыту ТОО “Tau-Ken Temir Самрук-Казына” Аскар Ижанов. ТОО “Компания Углежог” занимается лесопользованием, лесопосадкой и переработкой древесины. На предприятиях компании в Айыртауском районе трудятся 80 человек. (Forbes.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version