Металл Украины и мира

Казахстан: Шубаркольский угольный разрез отметил свое 30-летие

Нынешний год для Шубаркольского угольного разреза, входящего в Евразийскую группу (ERG), особенный. Это уникальное месторождение низкозольного угля, экспортируемого в десятки стран мира, отметило свое 30-летие. Более того, оно достигло одного из самых высоких уровней производства не только в Казахстане, но и в СНГ.

В канун Дня шахтера шубаркольцы отчитались об очередных трудовых успехах. По итогам семи месяцев потребителям отгружено 4668 тыс. т угля, что на 150 тыс. т больше, чем годом ранее. Это стало возможным благодаря грамотному менеджменту управляющей компании ERG, системной работе по модернизации техники и оборудования, а также внедрению новых эффективных технологий и слаженной работе коллектива.

В юбилейном году планируется добыть более 10 млн. т угля. Об этом на торжественном вечере в честь профессионального праздника шахтеров заявил президент компании АО “Шубарколь комир” Тулеуген Акбаев. Руководитель предприятия поблагодарил коллектив за тяжелый, но очень нужный труд. Он пожелал всем работникам и членам их семей крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых достижений.

Группа ветеранов и передовиков предприятия приняла участие в чествовании горняков в Астане. На Доску почета занесены фамилии 20 человек. Всего же ведомственными наградами и почетными грамотами отмечены 58 человек, еще 83 горняка премированы.В честь Дня шахтера были подведены итоги традиционного конкурса “Лучший по профессии”. А для тех, кто был на вахте, торжество прошло в актовом зале административного комплекса поселка Шубарколь после трудовой смены. Им были вручены награды, состоялся праздничный концерт. (Mining.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version