Металл Украины и мира

Украина: ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК) заявляет, что пополнило бюджет на 434 млн. грн.

Полтавский ГОК, который входит в группу Ferrexpo Константина Жеваго, по итогам первого полугодия выплатил более 434600000 грн. налогов и взносов в бюджеты Украины всех уровней. Об этом говорится в сообщении компании.

ЮГОК перечислил в бюджеты различных уровней более 293,6 млн. грн. (в том числе налогов и других отчислений в местные бюджеты – более 8,8 млн. грн., государственные налоги и сборы – более 284,8 млн. грн.) и других социальных взносов – более 141 млн. грн.

“За первое полугодие Полтавский ГОК заплатил следующие госналоги: налог на прибыль – 98,63 млн. грн., налог за пользование недрами – 83,12 млн. грн., эконалог – 286,8 млн. грн., налог с доходов физлиц – 52,38 млн. грн., другие госналоги и сборы – 22 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

По состоянию на 1 сентября переплата по налогу на прибыль составила 1,122 млрд. грн., а сумма невозмещенного НДС измеряется сотнями миллионов, что негативно сказывается на финансово-хозяйственной деятельности и ограничивает инвестиционные возможности предприятия, отмечается в сообщении. Также на ГОКе заявили, что не получали от фискальной службы никаких сообщений по уплаченному налогу на прибыль, по тренсферному ценообразованию или другим налогам и сборам. (Экономическая правда/Металл Украины и мира)

Exit mobile version