Металл Украины и мира

Украина: СБУ остановила возмещение налогов “Метинвест-Украина”, ПАО “Харцызский трубный завод” (ХТЗ) и ПАО “Енакиевский металлургический завод” (ЕМЗ) из-за их регистрации на контролируемой боевиками территории

Служба безопасности Украина остановила возмещение налогов входящему в группу “Метинвест” предприятию “Метинвест-Украина”, Харцызскому трубному заводу и Енакиевскому металлургическому заводу из-за их регистрации на контролируемой боевиками территории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

“Субъекты хозяйствования подали документы на возмещение налога на добавленную стоимость, несмотря на то, что их юридические и фактические адреса, а также производственные мощности находятся на территориях, временно контролируемых террористами”, – сказано в сообщении. Согласно ему, благодаря реагированию сотрудников спецслужбы в Государственной казначейской службе временно остановлено финансирование этих предприятий и необоснованные бюджетные расходы в их пользу. Группа “Метинвест” получила последний транш и завершила выборку кредитной линии на 25 млн. евро. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version