Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Азовсталь” за восемь месяцев 2015 года сократило выпуск проката

Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу “Метинвест”, по итогам января-августа сократил производство общего проката на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. – до 2,022 млн. т.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” представитель предприятия, выпуск стали за этот период снизился на 11% до 2,244 млн. т, чугуна – на 12,3% до 1,943 млн. т. При этом комбинат не выпускал агломерат из-за закрытия аглофабрики. В августе “Азовсталь” выпустила 236 тыс. т общего проката, 276 тыс. т стали, 243 тыс. т чугуна, тогда как в предыдущем месяце – 248 тыс. т проката, 281 тыс. т стали, 252 тыс. т чугуна.

Как сообщил генеральный директор “Азовстали” Энвер Цкитишвили в Facebook, комбинат расширил сортамент выпускаемой продукции – прокатчики рельсобалочного цеха отработали технологию производства нового профиля – крановых рельсов КР-120.

“Это один из самых сложных в прокатке профилей. Данный вид рельсов используется для подкрановых путей мостовых кранов промышленных предприятий. Рельсы марки КР-120 способны выдерживать динамическую нагрузку за счет мощных габаритов. Например, на “Азовстали” эти рельсы востребованы для мостовых кранов конвертерного и доменного цехов”, – констатировал гендиректор. По его словам, по результатам опытной прокатки специалисты “Азовстали” подготовят заключение для производства КР-120 в промышленных объемах. (Bin.ua/Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version