Металл Украины и мира

Украина: производители вынуждены снижать цены на арматуру

В первых числах сентября украинские экспортеры арматуры анонсировали снижение цен. Об этом говорится в сообщении ГП “Держзовнишинформ”.

“По имеющейся информации, производителям арматуры не удалось удержать предыдущий уровень цен. Вследствие низких объемов продаж в августе, большинство комбинатов были вынуждены пересмотреть свою ценовую политику”, – говорится в сообщении. По информации ДЗИ, цены на украинскую арматуру в сентябре снизились на $5-10/т и текущий диапазон предложений не превышает $345-350/т, FOB (морские порты Украины).

При этом трейдеры отмечают, что и данный уровень котировок выглядит завышенным, принимая во внимание высокую конкуренцию со стороны азиатских поставщиков и низкий уровень спроса на ключевых рынках. “Многие операторы рынка полагают, что стоимость украинской арматуры вновь снизится уже в ближайшие недели. В то же время сохраняется высокая вероятность того, что следующим диапазоном предложений может стать $335-340/т, FOB”, – отмечают в ДЗИ. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version