Металл Украины и мира

Иран начал строительство крупного меткомбината

Иран начал строительство двух ключевых промышленных предприятий, включающих крупный металлургический комбинат и мегакрупный нефтехимический завод, в юго-восточной провинции страны. Оба проекта направлены на достижение значительного индустриального роста в промышленном регионе страны.

Строятся проекты в Портовом Чабахаре, в юго-восточной провинции Ирана Систан-Белуджистан. Оба завода находятся в промышленной зоне и скоро начнут выдавать первую продукцию, так как находятся под особым контролем министерства обороны Ирана и лично министра обороны Хосейна Дехгана и министра промышленности республики Мохаммеда-Реза Нематзаде.

Металлургический завод в Мокране станет ведущим предприятием металлургического комплекса Ирана и по прогнозам будет обладать годовой производительностью 3,2 млн. т стали. Основной продукцией меткомбината станет губчатое железо, гранулированный чугун, стальная катанка и проволока, а также горячекатаный прокат различных марок стали. Инвестиции в проект составят $4,3 млрд., а на строительство комплекса отводится менее трех лет.

Целью проекта заявлены: обеспечение поставок стального проката и металлургического сырья для удовлетворения внутренних потребностей Ирана, а также экспорт металлопродукции. На новом металлургическом заводе будут работать более тысячи жителей провинции Систан-Белуджистан, что также является главной целью проекта.

Второй объект – нефтехимический завод Негин в Мокране – состоит из 20 взаимосвязанных проектов с общим объемом инвестиций в $20 млрд. и направлен на производство различной нефтехимической продукции, включая метанол, аммиак и мочевину, этилен и пропилен. В рамках этого проекта будет построен комплекс с общей производственной мощностью в 30 млн. т. Здесь будут трудится более 20 тыс. человек. (SteelLand.Ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version