Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” намерено поставить итальянской судоверфи Fincantieri 300 тыс. тонн листа для судостроения до 2021 года

Группа “Метинвест” намерена поставить судоверфи Fincantieri (Италия) 300 тыс. т листа для судостроения до 2021 г. Об этом Директор по продажам группы “Метинвест” Дмитрий Николаенко рассказал в интервью газете “Бизнес”.

“Недавно “Метинвест” заключил пятилетний контракт с крупной итальянской судоверфью Fincantieri на создание сервис-центра под нужды клиента. Мы заключили контракт на поставку оборудования и планируем пуск этого сервисного центра на апрель 2016 г. За пять лет мы поставим судоверфи 300 тыс. т листа для судостроения”, – заявил он.

По словам Николаенко, в новом сервисном центре группы будет проводиться целый ряд сервисных операций, в том числе и предоставление логистических услуг, подготовка листа (производства “Метинвеста”) для сварки, дробеструйная обработка (механическая подготовка поверхности с помощью сжатого воздуха и абразивного материала) для покраски и грунтовки поверхности. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version