Металл Украины и мира

Украина: Индустриальный союз Донбасса (ИСД) переназначил главу набсовета в ПАО “Алчевский металлургический комбинат” (АМК) и ПАО “Алчевский коксохимический завод” (АКХЗ), а также ПАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (ДМКД)

Наблюдательные советы ПАО “Алчевский металлургический комбинат”, ПАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” и ПАО “Алчевский коксохимический завод”, входящие в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, избрали своим председателем Леонида Фрумкина, который ранее занимал аналогичные должности, на новый срок – три года.

Как указано в официальных сообщениях АМК и “Алчевсккокса” в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые вопросы рассмотрены на заседаниях набсоветов этих компаний 11 сентября. Представитель ИСД сообщил, что аналогичное решение 11 сентября принял и набсовет ПАО “ДМК им. Дзержинского”, однако к моменту выхода материала данная официальная информация еще не обнародована в системе НКЦБФР.

ИСД на годовых общих собраниях акционеров 23 апреля сменила на Алчевских МК и КХЗ и на ДМК им. Дзержинского по одному члену набсоветов из пяти. В частности, из набсоветов предприятий тогда был выведен заместитель председателя государственной корпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности” (Внешэкономбанк, РФ) Андрей Сапелин. При этом в НС АМК и “Алчевсккокса” переназначены еще на три года гендиректор корпорации Олег Мкртчан, гендиректор компании “Варданян, Бройтман и партнеры” Михаил Бройтман, гендиректор ООО “Росукрмет” Леонид Фрумкин и начальник отдела корпоративного взаимодействия корпорации “ИСД”, начальник юридического отдела ООО “Ейджджи Ассет Менеджемент” Юлия Морозова.

Кроме того, в набсоветы введен начальник управления корпоративных отношений ООО “Росукрмет” Андрей Чернышов. В НС ДМК им. Дзержинского переназначены еще на три года О. Мкртчан, М. Бройтман, Л. Фрумкин и директор ООО “Ейджджи Ассет Менеджемент” Наталья Башинская. В НС введен А. Чернышов. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version