Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” (НЛМК) поставило более 2 млн. тонн заготовки для производства труб большого диаметра (ТБД)

НЛМК отгрузил более 2 млн. т стальных заготовок с особым химическим составом и структурой металла на Выксунский металлургический завод В рамках многолетней кооперации НЛМК и ОМК создали единый технический совет с целью совершенствования продукции и разработки новых марок сталей.

7-11 сентября на ВМЗ прошло очередное заседание совета, на котором участники обсудили совместные проекты по повышению эффективности производства и логистики и наметили планы дальнейшего сотрудничества. “Группа НЛМК поставила уже более 2 млн. т стали для производства труб большого диаметра, которые идут на такие стратегически важные проекты, как “Сила Сибири”. Этот результат нашего партнерства говорит не только об успехе в области импортозамещения, но и служит ярким примером эффективного и взаимовыгодного сотрудничества с потребителем в рамках единого технологического пространства”, – прокомментировал вице-президент по продажам НЛМК И. Гущин.

“Стратегическое партнерство с группой НЛМК обеспечивает нам локализацию поставок для производства труб большого диаметра ВМЗ, которые используются в строительстве крупнейших российских и международных нефтегазовых магистралей. Работа единой производственной цепочки “от руды до трубы” позволяет контролировать качество на всех технологических этапах, а значит, повышать конкурентоспособность конечной продукции на внутреннем и внешнем рынках”, – отметил вице-президент ОМК Э. Степанцов.

В настоящее время на Липецкой производственной площадке продолжается совершенствование технологии выпуска товарных слябов со сверхнизким содержанием серы (до 0,002%) и водорода (до 0,0002%) с более точными параметрами по содержанию легирующих элементов и неметаллических включений. Как результат – сталь НЛМК идеально подходит для производства конструкций, которые эксплуатируются в агрессивной среде и подвергаются высоким нагрузкам, например, в оффшорных ветряных электростанциях, морских судах или магистральных трубопроводах. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version