Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь-метиз” повышает безопасность труда

С. Ковряков, исполнительный директор “Северсталь-метиз”, в своем выступлении на конференции “Проволока-крепеж-2015”, которая проходит в настоящее время в Екатеринбурге, рассказал о той работе, которая ведет компания в направлении повышения безопасности труда сотрудников.

Он отметил, что большое внимание этому вопросу было уделено после того, как заметно повысился травматизм работников предприятий компании. Общее количество дней нетрудоспособности в 2014 г. составило 259. Исходя из этого была поставлена задача достичь в 2015 г. показателя LTIFR (количество травм на 1000000 фактически отработанных за период человеко-часов) – 0,55.

В ходе такой работы внимание было уделено трем факторам: повышенное внимание к расследованию микротравм и опасных событий; определение очагов опасности и работа на исключение; способы эмоционального воздействия и вовлеченность персонала в вопросы безопасности труда. Как отметил С. Ковряков, благодаря проведенной работе, в 2015 г. показатель LTIFR достиг 0! (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version