Металл Украины и мира

Мировой рынок: ферромолибден старается не дешеветь в Азии

На азиатских рынках ферромолибден в лучшем случае удерживает текущие позиции – в Индии 60%-ный материал находится под очевидным давлением смягчения цен на международном рынке окиси молибдена, которая ослабла на 25 центов/фунт до $5,75-5,95/фунт, CIF индийский порт.

Торговцы стоят перед фактом вынужденного согласия на более низкие встречные предложения, но пока с середины сентября местному рынку удается удерживаться на уровне 600-630 рупий/кг (приблизительно $15,10-15,80/кг Мо) со склада. В середине недели 14-18 сентября представитель местного переработчика с ежемесячным производством свыше 40 т пожаловался на сохраняющийся медленный конечный спрос, при этом он констатировал получение новых заказов, правда, их количество и объем по-прежнему невелики.

Китайские цены на ферромолибден стали чувствовать чуть более ощутимое сопротивление понижающему давлению в условиях слишком уж незначительной прибыли производителей. “Продавливание” производителями стали все более низких тендерных цен стало чуть слабее, хотя слабый спрос и постоянная угроза давления никуда не исчезли. По сравнению с прошлой оценкой рынка по данным “Азиан Металз” преобладающие цены на китайском рынке 60%-ного ферромолибдена неизменны и варьируются в пределах 56000-58000 юаней/т (приблизительно $14,63-15,16/кг Мо). (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version