Металл Украины и мира

Европа: MEPS о рынке стали в Северной Европе

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., рыночные условия продолжают быть сложными в Северной Европе. Дешевая цена импортного г/к рулона из России и Китая, оказывает негативное давление на местные продажи.

Покупательская активность на товарный лист является разумной, но многочисленные поставщики борются за каждый заказ. Существует дополнительная конкуренция из России и от стран Дальнем Востоке. Х/к рулон конечные пользователи покупают только для своих непосредственных нужд. Антидемпинговые меры ЕС могут снизить конкуренцию для местных производителей. Однако финская экономика замедляется и потребление х/к рулона в этой стране на стабильно низком уровне.

Цены на рулон с покрытием продолжать скользить и прибыли находятся под давлением. Продавцы в Дании сообщают об устойчивом спросе со стороны автомобильной промышленности в Швеции и Германии. Точно так же, норвежские поставщики сообщают о хороших продажах в этой части рынка. Цены на катанку глубокой вытяжки упал и и деловая активность остается стабильной, на приемлемом уровне. Участники цепочки поставок ожидают, что те же рыночные условия сохранятся в ближайшем будущем. Потребление имеет тенденцию к замедлению, хотя возможно с приближением конца года ситуация изменится.

Потребление структурных секций и балок стабильно, но раз доставка с заводов была сокращены до двух /трех недель. Спрос со стороны строительного сектора является удовлетворительным. Более низкие цены на лом разместили негативное давление на ценах балки. Рынок арматуры продолжает быть слабым. Производство избыточных мощностей сохраняется в Европе. Это усугубляется доставкой дешевых заготовок из Китая. Потребление от инфраструктурных проектов хорошее в Швеции. Тем не менее, снижение стоимости лома привело к снижению цен на арматуру. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version