Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Уральская Сталь” поставило прокат для моста “Победа”

Комбинат “Уральская Сталь” (входит в компанию “Металлоинвест”) в полном объеме поставил металлопрокат для строительства моста под названием “Победа” через реку Надым, который соединил полуостров Ямал с центром России и Уралом.

Мост, официальное открытие которого состоялось в сентябре, состоит из 12 пролетных строений, его ширина – 10 м, протяженность – 1,334 км, вместе с подходами – 3,1 км. Общий объем поставленного Уральской Сталью металлопроката составил 7,5 тыс. т. Особенностью объекта является совмещение автомобильной и железнодорожной частей. В настоящий момент в эксплуатацию введен автодорожный переход, рассчитанный на 3 тыс. машин в сутки. В перспективе планируется по мосту проложить рельсы.

Мост через реку Надым – ключевой участок проекта “Северный широтный ход”, предусматривающий строительство сети автомобильных и железных дорог длиной более 700 км, который после реализации обеспечит Ямалу постоянную связь с “большой землей” и соединит Северную и Свердловскую железные дороги. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version