Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Азовсталь” начало производство крановых рельсов КР120

В рельсобалочном цехе меткомбината “Азовсталь” было налажено производство нового вида профиля – крановых рельсов КР120. Об этом сообщает пресс-служба группы “Метинвест”.

Крановые рельсы используются для организации движения кранов с высокой грузоподъемностью. Главное их отличие от магистральных рельсов – более широкая поверхность элементов (головки и подошвы), что позволяет выдерживать высокие нагрузки. Крупнейшими потребителями крановых рельсов являются морские порты, промышленные предприятия, строительные компании.

Производство рельсов КР120 осуществляется по требованиям ДСТУ 2484 и ГОСТ 4121. Данные стандарты применяются для производства пяти типов крановых рельсов: КР70, KP80, KP100, KP120, КР140. “Метинвест” в промышленных масштабах выпускает KP70 и KP120. В будущем планирует освоение KP80 и KP100. Потребителями первой партии рельсов КР120 стали промышленные предприятия группы “Метинвест”, а в октябре эта продукция уже будет доступна клиентам компании в Украине и в странах СНГ. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version