Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Норильский никель” отказалось от инвестиций в Забайкалье

Российский холдинг “Норильский никель” временно отказался от разработки Бугдаинского месторождения полиметаллических руд в Забайкалье. Об этом сообщил вице-президент “Норильского никеля” Андрей Бугров.

“Возникли корректировки, связанные с изменением ситуации на рынке, падением цен на ряд металлов, которые можно было добывать в Забайкалье. Конкретно речь идет о молибдене. Отложим развитие этого месторождения для наших внуков”, – сказал он.

По словам А. Бугрова, “Норильский никель” намерен отрегулировать вопросы развития инфраструктуры на другом объекте в Забайкальском регионе – Быстринском горно-обогатительном комбинате. “Рассчитываем, что это процесс циклический, и к тому моменту, когда можно будет начать работу на данном медном проекте, сложатся обстоятельства и для дальнейших шагов по развитию экономики Забайкальского края”, – резюмировал представитель “Норникеля”.

“Норильский никель” увеличил в 2015 г. закупку самоходной техники для горнодобывающих предприятий Заполярного филиала. Вместо 22 единиц горношахтного оборудования закупят 50, при этом 27 уже поступили на предприятия. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version