Металл Украины и мира

Украина: ООО “Междуреченский горно-обогатительный комбинат” в январе-августе 2015 года увеличил производство

За 8 месяцев Междуреченский горно-обогатительный комбинат, входящий в титановый бизнес Group DF, выпустил 106,7 тыс. т готовой продукции (ильменитового концентрата, содержание Тi2O – 42%), что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Как говорится в сообщении, совокупный объем инвестиций, которые вложила Group DF в предприятие, составила более 207 млн. грн. Максимальная проектная мощность Междуреченского ГОКа – 200 тыс. т ильменитового концентрата в год.

Междуреченский горно-обогатительный комбинат входит в титановый бизнес Group DF. Предприятие было зарегистрировано в 1999 г. и занимается добычей и обогащением титановых руд. Основная продукция – ильменитовый концентрат. Ранее основным поставщиком сырья для титановго бизнеса Group DF были Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК, находившиеся в аренде ЧАО “Крымский Титан”. В сентябре 2014 г. договор аренды был расторгнут, предприятия переданы в управление ГП “Объединенная горно-химическая компания”. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version