Металл Украины и мира

Украина: в ГАК “Украинские полиметаллы” задолжали работникам заработную плату

Работники Государственной акционерной компании “Украинские полиметаллы” обращаются в суд с требованием выдать судебный приказ о взыскании задолженной заработной платы. Об этом свидетельствует Единый государственный реестр судебных решений, сообщает УНН.

Только в сентябре в суд обратились работники предприятия с требованием обязать ГАК “Украинские полиметаллы” выплатить задолженность по зарплате на сумму свыше 170000 грн. В частности, районный суд Киева выдал судебный приказ о взыскании с ГАК “Украинские полиметаллы” в пользу работника начисленной, но невыплаченной заработной платы в 67934 грн. Также, Оболонский суд выдал другому сотруднику предприятия судебный приказ о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы в 28500 грн.

Кроме того, Желтоводский городской суд Днепропетровской области открыл приказное производство по заявлению сотрудника ГАК “Украинские полиметаллы” о выдаче судебного приказа о взыскании с предприятия начисленной, но невыплаченной заработной платы в 76176 грн.

Решение Комиссии о назначении Константина Лесничего победителем конкурсного отбора и приказ Минэкономразвития о его назначении на должность генерального директора ГАК “Украинские полиметаллы” также оспаривается в судебном порядке. Кроме того, бывший директор ГАК “Украинские полиметаллы” Александр Гребенюк отметил, что легитимность нынешнего директора К. Лесничего сомнительна, поскольку он был назначен в нарушение процедуры.

В ДП “Укрбурштын” недавно заявили, что директор ГАК “Украинские полиметаллы” К. Лесничий принял противоправное решение и требует от ДП “Укрбурштын” его реализовать. В частности, директор ГАК “Украинские полиметаллы” заставляет их заключить заведомо незаконное соглашение, которое имеет признаки преступления. (УНН/Металл Украины и мира)

Exit mobile version