Металл Украины и мира

Германия: обзор рынка стали

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., базовые цены на г/к рулон в Германии ослаблены и покупатели ожидают нового снижения. Негативная динамика цен на нефть приостановила ряд новых трубопроводных проектов и немецкие производители труб теперь имеют меньшее количество заказов.

Спрос на толстолистовой прокат от конечных пользователей устойчив, но продавцы постоянно сталкиваются с проблемами скидок. Сервисные центры осторожны по поводу предварительной заявки за четвертый квартал, поскольку они опасаются снижения своих запасов. Они могут легко получить то, что им нужно от импортеров. Товарно-материальные запасы у дистрибуторов высоки по сравнению с сегодняшним спросом.

Продажи х/к рулона, в частности, в автомобильной промышленности, держатся на хорошем уровне, но есть дешевый импорт доступный из южной Европы. Между тем растущая конкуренция со стороны импорта, вынудила местных поставщиков рулонов с покрытием предложить скидки.

Закупки в секторе структурной стали были слабыми в течение всего лета, но немного выросли с тех пор. Тем не менее, более низкие затраты на лом оказали сильное давление на цены. Внутренние продажи арматуры являются разумными, но поставщики в других частях Европы ориентируются на немецкий рынок из-за его относительно хорошего спроса и улучшения экономической ситуации. Подрядчики по новым строительным контрактам, основанным на современных низких ценах, страдают от низкой рентабельности, так как цены на арматуру должны быть выше. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version