Металл Украины и мира

Россия: Южно-Уральский машиностроительный завод (ЮУМЗ) продолжает участвовать в модернизации доменного производства ОАО “Уральская Сталь”

Южно-Уральский машиностроительный завод в текущем квартале завершил поставку в адрес ОАО “Уральская Сталь” машины для разливки чугуна для доменного цеха предприятия.

Машина была поставлена в комплексе со вспомогательным оборудованием, в числе которого: стенд для ковшей 100 т, устройство для кантования чугуновозных ковшей, устройство маневровое для подтягивания чугуновозов, устройство маневровое для подтягивания ж/д платформ и др.

Это далеко не первое оборудование марки ЮУМЗ, которое было передано предприятию. Начиная с 2014 г., в рамках реализации проектов по модернизации доменного производства, для ОАО “Уральская Сталь” были изготовлены и переданы в работу машины забивки чугунной летки. Данные машины предназначены для забивки чугунной летки доменной печи специальной огнеупорной массой после выпуска из печи жидких продуктов плавки.

Южно-Уральский машиностроительный завод и дальше планирует принимать активное участие в модернизации производства отечественных предприятий, в том числе в рамках реализации проектов по импортозамещению. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version