Металл Украины и мира

Украина: шахтеры Львовщины нуждаются в государственной поддержке

Вопрос погашения задолженности перед шахтерами Львовщины обсудили во время встречи председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка с представителями ГП “Львовуголь” и Львовской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Украины 28 сентября, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По словам представителей угольной отрасли, крайне важно включить в государственный бюджет на 2016 г. расходы на поддержку угольной отрасли Украины в сумме около 2500000000 грн. “О государственной поддержке угольной отрасли мы поговорим с народными депутатами от Львовщины в ближайшее время, – сказал Олег Синютка. – В этом вопросе я на вашей стороне и все что от меня зависит – сделаю”.

Также председатель ОГА предложил инициировать выездное заседание подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам угольной промышленности во Львовской области. Кроме того, во время встречи также обсудили вопросы проведения выездного совещания по проблемным вопросам работы центральной обогатительной фабрики.

25 сентября на счета ГП “Львовуголь” поступило 44 млн. грн. Из них 24 млн. грн. – средства государственной поддержки и 20 млн. грн. – от ГП “Уголь Украины” за отгруженный уголь. Все деньги направлены на выплату заработной платы. Таким образом погашено 44 млн. грн. (47,2%) долга по выплате заработной платы за август. (lviv.tv/Металл Украины и мира)

Exit mobile version